[App Store] Amazing Alex. Новая головоломка от создателей Angry Birds

Сегодня в App Store появилась долгожданная многими игра Amazing Alex от компании Rovio, ранее создавшей популярную франшизу Angry Birds, которая уже успела поднадоесть даже самым преданным её поклонникам.

Основанная на некогда популярной аркаде Casey’s Contraptions, игра Amazing Alex представляет из себя головоломку, состоящую из более 100 уровней в четырёх локациях. Ключевые элементы игрового процесса оригинала остались неизменными, а переработке подвергся лишь дизайн игры.

Целью Amazing Alex является создание так называемой машины Руба Голдберга, чрезвычайно сложного механизма, служащего для осуществления какого-либо простейшего действия. Главный принцип действия таких механизмов — цепная реакция, вызываемая функционированием отдельных частей механизма и в конечном итоге приводящая к исполнению возложенной на машину задачи. Именно такие машины и предлагается строить игрокам Amazing Alex.

Помимо уже заложенных в игре головоломок, вы также сможете создавать свои собственные уровни с помощью 35 интерактивных объектов и делиться ими со своими друзьями.

Особенности игры:

* 100 удивительных уровней для проверки вашего креативного мышления.
* Регулярные бесплатные обновления с новыми уровнями.
* Создайте свои собственные уровни и делитесь ими с друзьями или со всем миром.
* 35 полностью интерактивных объектов в четырёх весёлых локациях.
* Игра оптимизирована под дисплей Retina.

[appimg 524333886]

Игра Amazing Alex существует в двух версиях, для iPhone/iPod Touch и для iPad, а её стоимость составляет $ 0.99 и $ 2.99 соответственно. Игра может быть установлена на любое из этих устройств с прошивкой iOS 4.2 и выше. Скачать Amazing Alex можно из App Store по нижеприведённым ссылкам.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter