Стоимость «юбилейной» модели iPhone может превысить $1000

Несмотря на то, что до следующей презентации компании Apple, на которой она анонсирует свои флагманские смартфоны нового поколения, остаётся ещё около семи месяцев, в сети продолжает появляться информация об этих моделях iPhone.  Предполагается, что в этом году Apple выведет на рынок обновлённые версии текущих флагманов с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюймов, а также совершенной новую «юбилейную» модель iPhone.

Накануне это подтвердили источники издания Fast Company и в дополнение к этому они предоставили несколько интересных подробностей о «юбилейной» версии iPhone. В частности, они сообщили, что предстоящая флагманская модель смартфонов Apple будет оснащена 5,8-дюймовым OLED-дисплеем, увеличенным объёмом оперативной памяти и может получить название не iPhone 8, а iPhone X. Они также утверждают, что компания Apple планирует оснастить его новым 3D-сенсором. Над этим сенсором она работает с образованной в 2015 году после раскола JDSU американской Lumentum, которая специализируется на разработке и производстве оптических систем передачи данных.

На данный момент нет точной информации для каких целей будет предназначен этот сенсор. По мнению источников, Apple может использовать его для идентификации пользователей путём распознавания лиц или в камере для обеспечения более высокого качества съёмки. Он также может быть использован для реализации некоторых функций технологии дополненной реальности. В докладе издания говорится, цена этого смартфона может превысить $1000, но учитывая, что сейчас стоимость топового iPhone 7 Plus составляет $969, разница в цене будет почти незаметна.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Fast Company

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter