Apple становится полноправным владельцем iCloud.com

Сегодня стало известно, Apple получила право собственности на домен iCloud.com, который ранее был выкуплен у предыдущего владельца Xcerion за 4,5 млн. долл. США. В дополнение к этому, Apple приобрела права на это же имя, но уже в зоне .org (iCloud.org).

Подобные изменения в информации о регистрации домена могут означать, что Apple получает полный контроль над этой областью и может делать с ним всё, что угодно, в том числе поставить автоматический редирект на свой ??официальный сайт. Пока этого не произошло, iCloud.com по-прежнему перенаправляет пользователей на собственную службу Xcerion, которая была переименована в CloudMe.com.

Компания Apple уже сообщила, что презентация облачного сервиса iCloud состоится на WWDC 2011, которая начнётся через четыре дня. Этот сервис предоставит возможность пользователям хранить свою музыкальную коллекцию в «облаке», что позволит сохранить место на устройстве.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter