С 7 февраля может повыситься стоимость доставки с AliExpress

Ни для кого не секрет, что AliExpress является одним из самых популярных онлайн-магазинов для россиян, включающим в себя более одного миллиона товаров. На этой китайской площадке можно приобрести практически любую продукцию, от смартфонов и бижутерии, до одежды и различных аксессуаров. Причём, зачастую на AliExpress такие же товары, как в российских офлайн-магазинах, можно купить в несколько раз дешевле и с бесплатной доставкой.

Сегодня на AliExpress была опубликована информация, согласно которой с 7 февраля вводятся новые правила логистики, что должно повысить качество доставки. С завтрашнего дня заказы в Россию стоимостью более $2 будут идти с отслеживаемым трек-номером. Это означает, что с 7 февраля «Эконом доставка» для россиян станет недействительна. Для Украины и Белоруссии эта опция будет отключена для заказов любой стоимости. Вероятнее всего, поводом для изменения правил стали проблемы с доставкой, когда товары терялись из-за почтовых ошибок и кражи заказов в отделениях почты. Да и недобросовестные покупатели иногда требовали возврат за доставленный товар.

В начале года стало известно, что по техническим причинам AliExpress временно приостановил экспресс-доставку товаров отечественным покупателям, оставив при этом возможность воспользоваться стандартной доставкой. Тогда же появилась информация, что китайская торговая площадка приостановила доставку товаров в Россию службой SPSR из-за проблем с растаможиванием товаров на границе.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: AliExpress

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter